• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 25.11.2020 13:22

Минздрав Приангарья предложил больницам арендовать машины, но через день передумал

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Минздрав Приангарья предложил больницам арендовать машины, но через день передумал - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Минздрав Иркутской области предложил поликлиникам арендовать правительственные машины, но через сутки отозвал соответствующее письмо. Подлинность документа подтвердили в Минздраве, пишет «Ирсити».

В письме стояла подпись заместителя министра Светланы Плюты от 19 ноября. В нем говорилось, что управление делами губернатора готово за деньги передать машины в больницы для помощи жителям.

Предполагалось, что до 23 ноября руководители поликлиник предоставят данные о потребности в автомобилях — аренда должна была составить 60 тыс. рублей за 22 дня. 20 ноября Минздрав разослал письмо об отзыве этого предложения, говорится в сообщении. 

В ведомстве изданию сообщили, что «письмо отозвано и не имеет силы». Управляющий делами губернатора Александр Суханов заявил, что «управление делами не может ничего сдавать в аренду другим ведомствам — только в безвозмездное пользование».

По его словам, машины для врачей предоставляют бесплатно по поручению губернатора Игоря Кобзева. Каждый день врачей доставляют на 65-68 правительственных автомобилях, сказал Суханов. «100% закрываем заявки, которые приходят от медучреждений. Оперативным регулированием занимается ресурсный центр. По максимуму начали давать машины от органов власти с 27 октября», — добавил управляющий.

В октябре иркутский предприниматель Вадим Костенко организовал в Иркутске акцию по доставке врачей к амбулаторным больным — волонтеры начали возить медиков на вызовы к пациентам. Позже правительство Приангарья предоставило правительственные машины для врачей. Активист Денис Куренков рассказал в беседе с «Верблюдом», как запустить акцию по помощи врачам в городах региона.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому