• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 12.10.2020 16:46

СМИ: следователи вызвали на беседу главу Минздрава Приангарья

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
СМИ: следователи вызвали на беседу главу Минздрава Приангарья - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву вызвали на беседу в Следственный комитет, пишет Irk.ru со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, в Минздраве региона проходят обыски — они связаны с закупками в одном из медучреждений региона. IrkutskMedia со ссылкой на источник, близкий к министерству, утверждает, что «следователи изучают документы, никого не впускают и не выпускают».

Официального подтверждения этой информации нет. Пресс-служба Следственного комитета не отвечает на звонки «Верблюда».

UPD: В программе «Вести Иркутск» заявили, что правоохранительные органы начали проверку в отношении Ледяевой — журналисты утверждают, что эту информацию подтвердили в правительстве Иркутской области. В Минздраве изданию «Подъем» сказали, что виновные лица еще не установлены.

«Сегодня у нас работала комиссия, Наталья Петровна Ледяева тоже здесь была на рабочем месте. Первую половину дня они работали в отделе закупок и проверяли вместе со Следственным комитетом документы. Потом она ушла на беседу. Конечно, это не допрос, это не достоверно. Мы её сегодня к вечеру ждем в Минздрав, что она будет работать. Если не получится, то завтра. Это всё неверно интерпретируют. Лица виновные там еще не установлены», — сообщили 12 октября в ведомстве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому