• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 08.12.2020 12:12

В Братске пенсионерка вяжет варежки для врачей ковидного госпиталя

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Братске пенсионерка вяжет варежки для врачей ковидного госпиталя - Верблюд в огне

Instagram.com/@kobzevnasvyazi

81-летняя братчанка Валентина Сухачева вяжет шерстяные варежки для врачей ковидного госпиталя — уже готовы восемь пар. Кроме того, женщина уже 20 лет передает теплые вещи воспитанникам детдомов, пишет «Комсомольская правда».

«Жаль медиков, не представляю, как они там справляются. Скорей бы коронавирус ушел. Надеюсь, мой подарок их хоть немного согреет. Уже связала восемь пар, и это только начало! Белые, оранжевые, черные — на любой вкус. И пряжа самая что ни на есть пушистая и теплая: из козьей и овечьей шерсти», — цитирует газета ее слова.

12 декабря братчане отпразднуют 65-летие города. К этой дате женщина планирует связать 65 пар варежек. В прошлом году после наводнения в Тулуне она передала в местный дом малютки пинетки, также пенсионерка дарит вещи родным, соседям и знакомым.

Сухачева начала вязать в советские годы — она 30 лет отработала кассиром в магазине детских товаров, и в дефицитные времена их хватало не всем. Женщина тратит пенсию на новые клубки шерсти, иногда с пенсионеркой ими делятся горожане. Из-за проблем со здоровьем она видит спицы и пряжу только боковым зрением, а в 2018 году пенсионерка не смогла приехать на передачу к Андрею Малахову из-за инфаркта.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому