• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Благоустройство 16.11.2022 13:57

Многоуровневую парковку хотят построить возле авиазавода во Втором Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Многоуровневую парковку хотят построить возле авиазавода во Втором Иркутске - Верблюд в огне

Этот и другие вопросы обсудили на рабочей встрече в Москве губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

В частности, речь шла о строительстве многоуровневой парковочной стоянки возле Иркутского авиационного завода и выделении земельного участка для перехватывающей парковки на въезде в Иркутск-2. По информации авиазавода, сейчас на предприятии трудятся около 12 тысяч человек, четверть из них приезжают на работу из других районов. Авиазавод обеспечивает частичную доставку сотрудников служебным транспортом, однако необходимо рассмотреть и другие решения, способствующие разгрузке автодорожной сети Иркутска.

Кроме того, требуется выделить земельный участок под строительство жилых домов для сотрудников авиазавода. В связи с ростом объёмов производства на предприятии будут увеличивать штат сотрудников. Также во время совещания Игорь Кобзев и Сергей Чемезов обсудили ремонт объездной дороги между Иркутском-2 и пос. Жилкино. В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирована замена дорожного полотна на участке улицы Полярной протяженностью 5,5 км — от ул. Воровского до пер. Моторного.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому