• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 28.04.2023 17:43

Мобилизованные Иркутской области смогли пообщаться с родными по видеосвязи

Редактор

0 Читать комментарии
Мобилизованные Иркутской области смогли пообщаться с родными по видеосвязи - Верблюд в огне

Телемост с участниками специальной военной операции организовали Министерство обороны РФ, парламентская координационной группа по вопросам СВО и губернатор региона Игорь Кобзев. Со своими родными, которые выполняют задачи в зоне спецоперации, в режиме видеосвязи пообщались 12 семей.

– Я не видела младшего брата долгих семь месяцев. Когда мне сообщили, что он выйдет на видеосвязь, я не могла сдержать слез. Сейчас у меня столько эмоций. Мы все его ждем, ждем с победой. Он наш герой, мы гордимся им, – сказала участница встречи Елена.

Телемост длился более часа. Военнослужащие смогли не только пообщаться с родными, но и задать вопросы губернатору Игорю Кобзеву и военному комиссару области Евгению Фуженко. В частности, обсудили вопросы льгот и отправки гуманитарной помощи. Глава региона подчеркнул, что жители Иркутской активно принимают участие в сборе гуманитарной помощи.

– Мы регулярно направляем борта и фуры с гуманитарным грузом. В этой работе активно участвуют жители, различные компании, общественные организации. Я еще раз хочу выразить благодарность всем неравнодушным. Вы знаете, что я сам несколько раз был на территории проведения спецоперации, планирую еще туда оправиться, чтобы на месте с парнями и командованием частей обсудить вопросы, в решении которых требуется помощь региона, – подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому