• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 15.07.2022 17:10

Мобильная станция переливания крови будет работать в Шелехове 19 июля

Редактор

0 Читать комментарии

С девяти утра до часу дня мобильная станция переливания крови будет принимать доноров возле стадиона «Строитель» в Шелехове. Такие выездные акции проводятся регулярно, отмечают врачи. Сейчас на станции есть потребность в пополнении 3 группы крови как отрицательного, так и положительного резуса. Также нужна 1 группа обоих резусов. Со 2 и 4 группой ситуация обстоит гораздо лучше, однако специалисты принимают любую кровь для создания оптимального запаса.

Сейчас в Иркутской области проживает более восьми тысяч «Почетных доноров». Звание получают добровольцы, которые за свою жизнь 40 раз сдали кровь и ее компоненты или 60 раз пожертвовали плазму. Тем же, кто еще ни разу не сдавал кровь, но хочет помочь, следует обязательно сначала проконсультироваться со своим лечащим врачом, ознакомиться с медицинскими рекомендациями и внимательно изучить правила донации. Все необходимые материалы можно найти на этом сайте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому