• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 08.02.2023 20:05

Молодые ученые Приангарья получили награды в сфере науки и техники

Редактор

0 Читать комментарии
Молодые ученые Приангарья получили награды в сфере науки и техники - Верблюд в огне

Дипломы областного научного конкурса в торжественной обстановке 54 лауреатам вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 8 февраля, в День российской науки.

Лауреаты конкурса занимаются исследованиями в самых разных сферах: среди них диагностика, лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний; исследования беспилотных методов дистанционного зондирования Земли для развития минерально-сырьевой базы; раннее выявление нарушений репродуктивной функции; интеллектуальное управление напряжением в электроэнергетических системах для минимизации потерь электроэнергии и многое другое. С полным списком лауреатов можно ознакомиться по ссылке.

– Очень важно, что в нынешнее непростое время ученые региона продолжают развивать перспективные направления в науке, разрабатывать новейшие материалы и технологии, готовить достойные кадры, помогают формировать исследовательскую инфраструктуру, позволяющую решать масштабные научные задачи. Наши ученые вносят огромный интеллектуальный вклад в развитие российской науки. Ваш исключительный профессионализм, энергия и активное развитие позволяют увеличивать и укреплять научно-технический потенциал не только нашей области, но и страны, – поприветствовал присутствующих Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому