• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 25.11.2021 17:16

Молодым иркутским учителям будут компенсировать аренду жилья

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске молодым педагогам будут выплачивать каждый месяц компенсацию в 15 тысяч рублей за аренду жилья. Право на нее получат учителя в возрасте до 35 лет включительно в течение первых пяти лет работы, пишет пресс-служба мэрии.

У получателя компенсации и его семьи не должно быть собственного жилья, а договор аренды нужно официально зарегистрировать. Деньги будут выплачивать из бюджета города.

Установить эту меру предложил мэр Руслан Болотов, инициативу поддержали депутаты городской думы. «Наряду с этим мы приняли решение: „Управление капитального строительства города Иркутска“ приступило к проектированию нового здания общежития», — сказал чиновник.

В мае в комитете по социальной политике и культуры сообщили, что в Иркутске не хватает больше трех тысяч учителей, чтобы педагоги работали только на одну ставку. Самые дефицитные специальности — учителя начальных классов, преподаватели гуманитарных направлений (истории, обществознания и права), информатики, математики, биологии, а также ОБЖ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому