• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 02.12.2021 10:55

Маньяк-«молоточник» Лыткин покончил с собой в колонии под Иркутском

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Осужденный на 20 лет серийный убийца из «банды молоточников» Никита Лыткин покончил с собой в иркутской исправительной колонии №7. Об этом сообщает ТАСС и РИА «Новости» со ссылкой на источники.

В региональном управлении ФСИН подтвердили факт ЧП, но не назвали фамилию заключенного. По информации ведомства, утром 28 ноября в ИК-7 мужчина совершил попытку суицида, дежурный фельдшер оказал ему первую помощь. После этого осужденного госпитализировали в городскую больницу, где он скончался 30 ноября.

В 2013 году Иркутский областной суд вынес приговор «банде молоточников», которая состояла из двух подростков — Артема Ануфриева и Никиты Лыткина. С декабря 2010-го по апрель 2011 года они убивали горожан в иркутском микрорайоне Академгородок. Собственные преступления убийцы описывали в соцсетях. Суд приговорил Ануфриева к пожизненному заключению, Лыткина — к 24 годам лишения свободы. Позже Верховный суд снизил наказание последнего до 20 лет заключения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому