• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 16.10.2020 17:39

Исследование: сколько денег из зарплат недополучили россияне из-за коронавируса

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: сколько денег из зарплат недополучили россияне из-за коронавируса - Верблюд в огне

Romi_Lado/Pixabay.com

Работающие россияне недополучили 841 млрд рублей зарплат во втором квартале 2020 года из-за ограничений, связанных с пандемией. Об этом сообщили аналитики рейтингового агентства НКР в обзоре «Цена карантина».

В исследовании говорится, что фонд оплаты труда из-за карантинных мер сократился на 10% по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Авторы утверждают, что сокращения произошли не из-за увольнений, а из-за введения неполного рабочего дня или недели.

Во время жестких ограничительных мер с апреля по май фонд сократился на 802 млрд рублей — тогда россияне потеряли больше всего. Сильнее других пострадали жители Москвы (243 млрд) и Петербурга (69,8 млрд).

Кроме того, в список потерявших большее количество денег входят такие регионы: Московская область (65,4 млрд), Краснодарский край (26,8 млрд), Татарстан (25,9 млрд) и Челябинская область (22,4 млрд). Доходы не снизились только в Еврейской автономной области.

Аналитики не учитывали потери трудоустроенных неофициально россиян — агентство не оценило их доходы, но предположило, что процент их потерь выше, чем у официально трудоустроенных.

В НКР заявили, что финансовую поддержку правительства получили не все категории граждан — деньги предназначались определенным слоям населения и не были направлены на стабилизацию рынка рабочей силы в целом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому