• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 28.10.2020 14:51

Росстат потратит 7,8 млн рублей на серию «Смешариков» о переписи населения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Росстат потратит 7,8 млн рублей на серию «Смешариков» о переписи населения - Верблюд в огне

Кадр из ролика, опубликованного на YouTube-канале TVSmeshariki

Ко Всероссийской переписи населения в эфире детских телеканалов появится серия «Смешариков» под названием «Перепись — дело коллективное». Авторам мультфильма заплатят за подготовку эпизода 7,8 млн рублей, пишет РБК со ссылкой на контракт, заключенный между Росстатом и PR-агентством «КРОС».

Согласно документу, серия должна длиться 13 минут и сопровождаться специальной песней. В пресс-службе Росстата уточнили, что эпизод позволит рассказать, «что такое перепись и зачем она нужна, в игровой, предельно доступной и ненавязчивой форме — как детской, так и взрослой аудитории».

В договоре сообщается, что в серии о переписи должны появиться Крош, Нюша, Ежик, Бараш, Пин, Копатыч, Совунья, Кар Карыч, Лосяш и Биби.

В прошлом году Росстат и «КРОС» заключили контракт по информационной поддержке переписи. По данным РБК он оценивается в 915,5 млн рублей. В сентябре появились дополнительные соглашения, в том числе касающиеся договоренностей между «КРОС» и владельцем прав на «Смешариков», компанией «Мармелад медиа».

Перепись населения должна проводиться не реже чем раз в десять лет, в последний раз она проходила в 2010 году. Ранее «Верблюд» сообщал, что Росстат разрешил россиянам называть себя фантастическими существами.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому