• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 18.12.2020 11:27

В Иркутске идет голосование за стелу «Город трудовой доблести». В соцсетях ее сравнили с башней Саурона

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Иркутске идет голосование за стелу «Город трудовой доблести». В соцсетях ее сравнили с башней Саурона - Верблюд в огне

Фото: сайт Российского военно-исторического общества

14 декабря стартовало голосование за лучший проект стелы «Город трудовой доблести». На конкурсе представлены 20 эскизов — скульптуру по лучшему из них установят в 20 городах, в том числе и в Иркутске.

Проголосовать можно за один или несколько проектов. Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на сайте Российского военно-исторического общества. Голосование завершится 21 декабря в 18:00.

Во всех городах трудовой доблести будет стоять одинаковая стела. Проект стелы выберут на основании итогов общественного голосования, голосования глав городов трудовой доблести и оценок экспертов творческого совета Российского военно-исторического общества.

17 декабря мэрия Иркутска перенесла установку стелы «Город трудовой доблести» на неопределенный срок, хотя планировала это сделать в сентябре 2020 года, сообщает ИА «ИрСити». По словам представителей пресс-службы администрации города, вопрос по срокам будет решен после того, как Федерация предоставит эскиз стелы по результатам конкурса.

По мнению автора сообщества «Иркутский блог» Вадима Палько, «с фантазией у авторов [проектов] совсем плохо». «Подавляющее большинство проектов — вариации на тему башни Саурона, причем некоторые столбы воистину исполинских размеров», — пишет Палько.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому