• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 19.05.2020 17:19

Мошенники предлагают иркутянам сняться в фильме «Дядя Володя». Жертвами стали десятки человек

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Мошенники предлагают иркутянам сняться в фильме «Дядя Володя». Жертвами стали десятки человек - Верблюд в огне

Bokskapet/Pixabay.com

В сообществах в соцсетях, которые связаны с кино и театром, а также в мессенджерах стали приходить сообщения от имени кинокомпании Юрия Яшникова о наборе в массовку для съемок фильма «Дядя Володя». Об этом говорится в сообщении кинокомпании в соцсети Facebook.

Мошенники предлагают поучаствовать в съемках, перед которыми нужно пройти аккредитацию и просят заплатить за нее 249 рублей. Яшников рассказал «Верблюду», что аферисты обманули уже десятки человек. Когда жертва отправляет деньги, ей приходит сообщение, что кинокомпания предоставила по ошибке неправильные реквизиты, и нужно заплатить снова.

Продюсер считает, что по такой схеме обманывают и в других регионах. В беседе с корреспондентом он уточнил, что аферисты профессионально написали все документы и им можно легко поверить.

«Вводное сообщение достаточно неплохо написано, люди разбираются в кино. Там допущена одна только деталь, которая сразу дает понять, что это мошенники — написано, что мы собираем массовку для съемок документального фильма, а в документальном фильме нет актеров и массовки — это невозможно. В остальном все документы проработаны очень качественно. То, что людям пишут, как пишут, куда прийти, то, как обоснована необходимость заплатить эти деньги и за что. Вот это всё проработано на высоком уровне», — уточнил собеседник «Верблюда».

По словам продюсера, мошенники наносят серьезный ущерб компании, потому что она часто приглашает людей на кастинги для участия в массовых сценах. «В этом смысле у нас, конечно, очень серьезный вопрос, поверят ли люди нам, когда мы их снова позовем, или сочтут, что это снова мошенники», — сказал Яшников и уточнил, что уже обратился в полицию.

Кстати, документальный фильм «Дядя Володя» действительно снимают, в нем рассказывается о приезде музыканта Владимира Высоцкого в Иркутск. Юрий Яшников является продюсером картины, режиссером и автором сценария стал Павел Скоробогатов.

Во время съемок фильма авторы выяснили, что дочь иркутского журналиста Леонида Мончинского запомнила множество неожиданных особенностей характера и внешности музыканта — так появилось название «Дядя Володя».

Авторы планируют завершить работу над фильмом в 2021 году, кинокомпания снимает его при поддержке регионального Минкульта и областного отделения Союза кинематографистов.

Еще интересное: Где открыть центр для иркутской молодежи? Режиссер Юрий Яшников предложил вариант

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому