• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Культура 21.10.2021 16:04

Московское издательство выпустит детскую книгу про Иркутск

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Московское издательство «Настя и Никита» выпустит книгу про Иркутск. Главный редактор Алина Дальская приедет в город, чтобы собрать материал. 25 октября в «Галерее Revолюция» с ней пройдет творческая встреча, сообщили организаторы.

Издать такую книгу предложила директор магазина «Кукуля» Мария Бызова. «Настя и Никита» больше десяти лет выпускает книги современных авторов для детей. В том числе о городах — Калининграде, Пскове, Великом Новгороде, Туле и Петергофе. «Теперь такую 24-страничную иллюстрированную книгу планируют выпустить и об Иркутске», — говорится в сообщении.

По словам Дальской, издательство старается сделать так, «чтобы книга была интересна современным детям». «Чтобы они увидели и узнали свой город немножко заново и удивились, в каком замечательном месте живут», — цитирует ее слова «Глагол». В заметке говорится, что произведение выйдет в следующем году. 

В 2018 году по инициативе Бызовой создали книгу «Байкал. Прозрачное чудо планеты». Ее автором стал редактор «Насти и Никиты» Александр Ткаченко.

Обложка книги «Байкал. Прозрачное чудо планеты».

Творческая встреча начнется в 19:00 по адресу: улица Карла Маркса, 40. Для участия нужно заранее зарегистрироваться.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому