• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 12.10.2020 14:48

В Приангарье сбежали двое преступников: их осудили за кражи и грабежи

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье сбежали двое преступников: их осудили за кражи и грабежи - Верблюд в огне

Pexels.com/@kaiquestr

В Усть-Куте и Ангарске из колоний сбежали двое мужчин — ранее их осудили за кражи и грабежи. 12 октября об этом написала пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

10 октября в дежурную часть поступило сообщение о побеге 26-летнего Дениса Чернышова, отбывавшего наказание в колонии-поселении №20 в Усть-Куте за особо тяжкое преступление. Сотрудники колонии обнаружили его отсутствие во время вечерней проверки.

Приметы Чернышова: рост 157 см, волосы черные, лоб прямой, лицо овальное, глаза темные. Он был одет в черные кроссовки с белым логотипом Reebok, зимний спортивный костюм темно-синего цвета с черным логотипом Puma на правом рукаве, а также в белую футболку и вязаную шапку черного цвета с логотипом Nike. Возможно, он имел при себе небольшую сумку черно-синего цвета.

UPD: Сбежавшего из Усть-Кутской колонии-поселения Дениса Чернышова задержали в Братске.

Фото: пресс-служба МВД

Кроме того, 21 августа с участка колонии-поселения при исправительной колонии №15 в Ангарске сбежал 61-летний Николай Грачев. Ранее он был неоднократно судим, с 2018 года он отбывал наказание за грабеж.

Приметы Грачева: рост 170 сантиметров, волосы седые, глаза карие, раздвоенный подбородок, сутулое телосложение. Был одет в серую мастерку, серое трико, черную кепку. Может носить очки.

Фото: пресс-служба МВД

Сбежавших ищут экипажи полиции, сотрудники уголовного розыска и Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН).

Сведения о том, где они могут находиться, нужно сообщить в полицию по телефону доверия 8 (3952) 21-68-88. Также можно позвонить в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» — 8 (39565) 5-01-43, УМВД России по Ангарскому городскому округу — 8 (3955) 53-05-15 и в дежурную часть ГУФСИН России по Иркутской области по телефону 8 (3952) 33-97-56.

Кстати, 7 сентября во время конвоирования сбежали преступники Сергей Устюгов и Татьяна Никитина, которые были осуждены за разбойные нападения, кражи и незаконный оборот оружия. За помощь в их поимке полиция обещала 500 тыс. рублей. В том же месяце их удалось задержать.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому