• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 27.02.2020 14:33

Можно ли самостоятельно провериться на коронавирус в Иркутске? Отвечает «Верблюд»

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Можно ли самостоятельно провериться на коронавирус в Иркутске? Отвечает «Верблюд» - Верблюд в огне

Фото: Pixabay

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 26 февраля заявила, что всех заболевших пневмониями россиян будут проверять на коронавирус. Как выяснил «Верблюд», в Иркутскую область новые методические рекомендации по обследованиям больных пока не поступали.

По словам пресс-секретаря управления Роспотребнадзора по Иркутской области Светланы Кауровой, все иркутяне, вернувшиеся из других стран (или контактировавшие с возможными носителями вируса), сейчас находятся на контроле.

«Если вы подозреваете, что у вас может быть коронавирус, при первых симптомах ОРВИ или гриппа необходимо вызвать врача из поликлиники по месту жительства на дом. Выходить из дома нельзя. Врачу необходимо сообщить о последних поездках за границу и контактах с иностранными гражданами. Медицинские работники поликлиник проинструктированы и готовы к работе с коронавирусом в случае его выявления», — добавила Каурова. 

В настоящее время все исследования по региону проводятся на базе Иркутского научно-исследовательского противочумного института, а подтверждают в Новосибирске.

Ранее в социальных сетях разошелся пост московского журналиста Евгения Берга, который после поездки в Иран попытался самостоятельно провериться на коронавирус. Но у него ничего не получилось.

Читать по теме: 10 мер, которые помогут избежать заражения коронавирусом

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому