• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Транспорт 30.08.2022 18:15

МС-21 в новом дизайне: госкорпорация Ростех показала эскиз ливреи для пассажирских авиалайнеров

Редактор

0 Читать комментарии
МС-21 в новом дизайне: госкорпорация Ростех показала  эскиз ливреи для пассажирских авиалайнеров - Верблюд в огне

Рисунок создан профессиональными художниками для поддержки конкурса промышленного дизайна. В этом году с авиастроением связаны две номинации: «Дизайн транспортных средств» и «Территория высоких технологий». Как раз в первой номинации художники могут предложить ливрею и интерьер салона для пассажирского авиалайнера МС-21 или единую визуальную концепцию бизнес-версии самолета.

Авторство представленного эскиза принадлежит компании ZORAN DESIGN. Ливрея выполнена в небесно-голубых запоминающихся тонах, композицию дополняет стилизованное изображение выдающегося авиаконструктора Александра Сергеевича Яковлева – основателя конструкторского бюро, создавшего МС-21.

«В ближайшие десять лет авиалайнеры Ростеха заменят практически весь парк иностранных самолетов, которые сегодня эксплуатируются российскими авиакомпаниями. Поэтому мы особенно заинтересованы в поиске новых идей, которые помогут в визуальном оформлении интерьера и внешнего вида новых авиалайнеров», – сказала директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

Открытый конкурс «Дизайн Акт–2022» проходит с 14 июня по 4 сентября 2022 года. Победителей объявят 15 сентября — тогда же и станет окончательно известно, как будет выглядеть в дальнейшем МС-21.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому