• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Наука 02.02.2021 11:57

Стартап Илона Маска вживил обезьяне нейрочип. Она смогла играть в видеоигры «силой мысли»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Стартап Илона Маска вживил обезьяне нейрочип. Она смогла играть в видеоигры «силой мысли» - Верблюд в огне

Steve Jurvetson / wikimedia.org

Стартап Илона Маска Neuralink, который занимается разработкой чипов для связи мозга с компьютером, вживил в мозг обезьяны чип. После этого она смогла играть в видеоигры «силой мысли», сообщает Bloomberg.

«У нашей обезьяны есть беспроводной имплант в черепе с крошечными проводками, который позволяет ей играть в видеоигры силой разума», — сказал Илон Маск в стриме соцсети Clubhouse. По словам предпринимателя, животное чувствует себя хорошо. Видеодоказательства эксперимента Маск пообещал предоставить примерно через месяц.

Цель технологии Neuralink — помочь людям с травмами головного и спинного мозга. По задумке авторов, нейрочип позволит им восстановить утерянные из-за травм функции тела.

Кстати, в январе Илон Маск заявил, что готов заплатить $100 млн авторам лучшей технологии улавливания углерода — выбросы в атмосферу являются угрозой для климата Земли.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому