• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 15.10.2019 15:50

Мутко пообещал построить ледовую арену в Нижнеудинске в 2020 году

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Мутко пообещал построить ледовую арену в Нижнеудинске в 2020 году - Верблюд в огне

В Нижнеудинске в 2020 году появится ледовая арена стоимостью 100 млн рублей. Об этом стало известно в ходе встречи вице-премьера России Виталия Мутко с представителями общественных организаций Иркутской области, сообщает агентство ТАСС.

Правительство России внесет строительство ледовой арены в план восстановления пострадавших от паводка населенных пунктов Приангарья. Построить ледовую арену Мутко попросили жители Нижнеудинска.

«В районе 100 млн рублей стоит такая арена с двумя раздевалками. Мы включим в план и в Нижнеудинске построим такую. В 2019 мы не успеем — нам нужна проектно-сметная документация, а в 2020 году возможно», — заявил вице-премьер.

Ранее Мутко сообщал, что компания «Газпром» построит в Тулуне многофункциональный комплекс с ледовой ареной. Также в Тулуне и Нижнеудинске появятся новые лыжные базы, отмечает агентство.

Программа восстановления инфраструктуры и жилья Иркутской области от наводнения рассчитана до 2023 года. Совокупный объем финансирования превышает 41 млрд рублей.

Летом 2019 года в Иркутской области прошло две волны паводка: в июне и июле. Из-за первой волны наводнения погибло 25 человек, 6 пропали без вести. В воде оказались около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Стихия затронула 109 населенных пунктов. Вторая волна подтопила почти 2 тыс. жилых домов в 58 населенных пунктах. От наводнений пострадали около 45 тыс. жителей региона. Минстрой оценил ущерб от наводнения в 35 млрд рублей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому