• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости 25.10.2019 09:08

Мутко: восстановление Иркутской области может перейти под федеральное управление

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Мутко: восстановление Иркутской области может перейти под федеральное управление - Верблюд в огне

24 октября вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что работы по восстановлению разрушенного после паводков жилья стоит передать под прямое федеральное управление, если власти Иркутской области не могут с ними справиться. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

Мутко призвал власти региона решить все вопросы по восстановлению в течение недели.

«Деньги правительства РФ — это не деньги субъекта, но ничего не происходит… Я считаю, что это вообще не работа по восстановлению, она должна быть абсолютно другой. Надо все отложить и наладить эту работу. Если нет, то просто нужно брать прямое федеральное управление, и говорить, что регион с этим просто не справляется», — сообщил Мутко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка.

Вице-премьер подчеркнул, что все сроки по восстановлению были нарушены. «Это не стройка, это не темп, это баловство какое-то», — добавил Мутко.

Отметим, 24 октября пострадавшие от паводков предприниматели Тулуна вышли на санкционированный митинг: они потребовали от региональных властей упростить процедуры выделения земельных участков и федеральной субсидии, а также усилить меры поддержки.

Ранее «Верблюд» подробно рассказывал о итогах двухдневной поездки Мутко в пострадавшие от наводнения города региона, которую он совершил 14 октября.

В сентябре вице-премьер раскритиковал работу областного бизнес-омбудсмена Андрея Капитонова. «Уполномоченный вы у нас. Слышите, что говорят? Ну вы понимаете, какой вы нахрен уполномоченный? Вот смотрите, что люди говорят. Они акты подали, но он не хочет этого делать. Но вы-то получаете зарплату», — заявил вице-премьер.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому