• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости 17.01.2020 05:11

Мутко заявил о срыве сроков работ по ликвидации последствий паводков в Приангарье

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Мутко заявил о срыве сроков работ по ликвидации последствий паводков в Приангарье - Верблюд в огне

Вице-премьер России Виталий Мутко заявил об отставании в графике работ по восстановлению пострадавших от летних паводков территорий Иркутской области. Об этом сообщило агентство ТАСС.

«У нас по ряду объектов идет сегодня отставание. <…> Сорван срок по 33 объектам сегодня, которые в программе находятся, и необходимо ускорить эту работу, работы завершены по 43 объектам», — сообщил Мутко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения.

Вице-премьер отметил, что работы не завершены на 24 объектах, среди них — четыре школы и два детский сада. При этом дети посещают эти школы, по словам Мутко, речь идет о работах в некоторых кабинетах.

В январе была запущена Шумская средняя школа Нижнеудинского района, а в декабре — Солонецкая школа Нижнеудинского района. Вице-премьер уточнил, что по этим школам были отставания.

Минувшим летом в Иркутской области прошли 2 волны наводнения, в результате погибли 26 человек, четверо пропали без вести. Было подтоплено почти 11 тыс. домов, 1,3 тыс. домов снесло потоком воды, 7 тыс. строений подлежат сносу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому