• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 19.03.2020 14:11

Музеи, театры и библиотеки. В Иркутской области закроют учреждения культуры

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Музеи, театры и библиотеки. В Иркутской области закроют учреждения культуры - Верблюд в огне

Wikimedia.org Автор: UncleMartin

С 20 марта в Иркутской области по распоряжению регионального Минкульта закроют для посещения все государственные учреждения культуры. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Для посетителей будут закрыты музеи, театры и библиотеки, также отменят все культурно-массовые мероприятия. Показы спектаклей перенесены, но билеты на них сохраняются. Фестиваль «Джаз на Байкале», который должен был пройти в Иркутске 10 апреля перенесен на начало ноября 2020 года.

Гастроли театров также перенесены «на более благоприятное время». Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского отменил показы балетов «Щелкунчик» и «Дон Кихот», которые должны были пройти 29, 31 марта и 4 апреля — в них должны были участвовать артисты из других регионов России.

«Для нас важно, предотвратить распространение инфекции на территории Иркутской области, в частности, в Иркутске. Необходимые меры вводятся согласно приказу Министерства культуры Российской Федерации», — сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Пресс-служба подчеркнула, что в областных учреждениях культуры проводится уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, особое внимание уделяется дверным ручкам, подлокотникам кресел, перилам и экспонатам.

Напомним, ранее руководство галереи Бронштейна отменило все мероприятия и экскурсии из-за коронавируса, при этом выставки работают в обычном режиме. 19 марта в пресс-службе корреспонденту «Верблюда» сообщили, что галерея не закроется для посетителей полностью, выставки все еще можно посетить.

Еще интересное: Вырубленные деревья и низкие бордюры. Иркутянин возмущен благоустройством парка в Солнечном

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому