• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 13.05.2021 11:58

В Иркутске полицейский не дал мужчине спрыгнуть с моста

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Лейтенант полиции Владимир Новик спас мужчину, который собирался спрыгнуть с Глазковского моста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад полицейский во внеслужебное время ехал на автомобиле и заметил стоявшего за ограждением моста человека. Оказалось, что молодой человек намеревается прыгнуть и не реагирует на просьбы прохожих спуститься. Офицер, схватив мужчину за руки, перетянул его через парапет. Позже полицейский посадил молодого человека в свою машину и передал прибывшему экипажу правоохранителей.

В 2012 году тогда еще сержант Новик вынес горожанина из горящей квартиры, за что был награжден медалью «За спасение погибавших», а в 2017-м полицейский был отмечен наградой «За смелость во имя спасения» за то, что вытащил иркутянина из пылающего автомобиля.

Кстати, 9 мая иркутянин Александр Непомнящих спас из Ангары тонувшего мальчика — в это время родители ребенка смотрели на фейерверк в ста метрах от сына. «Удивила реакция родителей, они сказали: „Мы вас его спасать не просили“», — утверждает мужчина.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому