• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Технологии 10.09.2021 12:10

Музыка без наушников и съемка видео. «Фейсбук» представил «умные очки»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Компании «Фейсбук» и Ray-Ban представили «умные очки» Ray-Ban Stories — у них есть две 5-мегапиксельные камеры для фотографирования и записи видео. Об этом пишет 3DNews со ссылкой на The Verge.

Для начала записи нужно нажать на кнопку на дужке очков или сказать: «Эй, „Фейсбук“, сними видео». Памяти устройства хватит для хранения около 30 роликов продолжительностью 30 секунд или примерно 500 фотографий. 

У Ray-Ban Stories есть встроенные динамики и микрофоны, чтобы слушать музыку из приложений в телефоне и отвечать на звонки. В боковой части дужки — сенсорная панель, позволяющая управлять воспроизводимым аудио. По словам производителя, полная зарядка аккумулятора занимает около часа, а одного заряда хватит примерно на шесть часов периодического использования. Очки будут продаваться с чехлом со встроенной батареей. 

Ray-Ban Stories можно будет купить в 20 вариантах с разными линзами и оправами, стоимость зависит от модели и начинается от 299 долларов. В США, Великобритании, Италии, Австралии, Ирландии и Канаде очки появятся в продаже с 9 сентября. О сроках их выхода на другие рынки пока неизвестно. Кстати, глава «Фейсбука» Марк Цукерберг опубликовал видео, которое он снял при помощи очков.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому