• В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон
  • Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля
  • На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК

Главная > Новости > Происшествия 15.11.2021 17:33

МВД: преподаватель иркутского вуза получила взятку за диплом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Преподавателя одного из вузов Иркутска подозревают в получении взятки в 25 тысяч рублей от студентки. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Оперативники выяснили, что преподаватель одного из высших образовательных учреждений города Иркутска получила от студентки 25 тысяч рублей за выполнение дипломной работы без фактического написания и ее беспрепятственной защиты», — сообщается на сайте ведомства. Деньги студентка перевела на карту подозреваемой.

Следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 уголовного кодекса РФ (получение взятки должностным лицом). В сообщении не говорится, в каком именно вузе преподавала обвиняемая, оперативно уточнить эту информацию не удалось.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому