• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 24.06.2022 11:07

МВД: в Иркутске организаторы майнинг-отеля забрали оборудование клиентов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске организаторы майнинг-отеля взяли технику у клиентов и скрылись — в результате следователи завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С ноября прошлого года по май 2022-го представители фирмы предлагали сотрудничество желающим разместить оборудование в отеле. Они называли клиентам выгодные условия размещения — цены за аренду площадей и потребляемую энергию были ниже рыночных.

«В ожидании быстрого заработка майнеры передавали свои устройства представителям „хостела“. В какой-то момент организаторы „майнинг-отеля“ скрылись, прекратив выплаты и не вернув клиентам дорогостоящую технику», — пишет пресс-служба.

Правоохранители забрали из офиса отеля разные доказательства — например, компьютеры и документы. Те, кто пострадал от действий фирмы, но еще не обратился в МВД, могут сделать это по по телефонам 8(3952) 21-69-40, 24-24-66 или 02 (102 с мобильного телефона).

Скриншот опубликован пресс-службой. 

Пострадавшими стали около ста человек,, каждый из них принес в отель оборудование на сумму от миллиона рублей, пишет «Ирсити» со ссылкой на источник. Офис фирмы находился на улице Урицкого.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому