• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Туризм 25.11.2022 15:37

На Байкале на зимний сезон забронировали почти все турбазы

Редактор

0 Читать комментарии
На Байкале на зимний сезон забронировали почти все турбазы - Верблюд в огне

Туристы забронировали практически все базы отдыха на Байкале на февраль-март 2023 года, то есть пик ближайшего зимнего сезона. Об этом сообщил заместитель председателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма Вадим Копылов. На новогодние праздники ажиотажного спроса на Байкал нет.

— Ввиду того, что отменяются и сокращаются многие новогодние мероприятия, у людей есть опасения, насколько будет уместным празднование Нового года в той или иной ситуации. Но у нас и в более спокойные годы разгар бронирований новогодних мероприятий приходился где-то на начало декабря. Поэтому, если и будет всплеск бронирований Нового года, то недели за две-три до праздника, — рассказал Вадим Копылов.

В октябре Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщал, что 29% россиян мечтают провести отпуск на Байкале. Озеро является одинаково популярным среди всех социально-демографических групп, но несколько чаще его называли граждане старшего возраста — от 45 до 59 лет (33%).

Туризм на Байкале является круглогодичным, зимой озеро привлекает путешественников со всего мира чистым, прозрачным льдом. Прочный лед, по которому можно передвигаться на транспорте, устанавливается на Байкале к февралю. До пандемии отдых на озере пользовался большим спросом среди иностранных туристов, в период пандемии в связи с ограничением на поездки Байкал стал привлекать больше россиян.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому