• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Спорт 04.04.2023 11:55

На Байкале начнут развивать яхтенный туризм и парусный спорт

Редактор

0 Читать комментарии
На Байкале начнут развивать яхтенный туризм и парусный спорт - Верблюд в огне

Подготовить концепцию развития этих направлений на Байкале поручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Основную линию будущей работы глава региона озвучил на совещании с участием президента Всероссийской федерации парусного спорта Сергея Джиенбаева, президента «Федерации парусного спорта Иркутской области» Александра Московских, руководителей профильных министерств, представителей администрации и думы Иркутска.

– Мы намерены развивать этот вид спорта в регионе. В этом направлении есть планы, касающиеся инвестиционных проектов по обустройству прибрежной территории вдоль Ангары, есть варианты, связанные с Корпорацией туризма РФ, по развитию детского парусного спорта, включающие и развитие инфраструктуры. Наша задача – приложить усилия к развитию этого вида спорта и, конечно, туризма в Иркутской области, показать Байкал как место для проведения активного отдыха, – отметил Игорь Кобзев.

– Внимание жителей страны приковано к озеру Байкал и локациям вокруг него, которые очень интересны не только с точки зрения туризма, но и парусного спорта. Совместно с Федерацией парусного спорта Иркутской области проработаем концепцию развития этого вида спорта и яхтенного туризма здесь, в регионе. Мы также намерены уделить внимание созданию муниципальных спортивных школ в рамках поддержки спорта высших достижений. Будем работать по продвижению этого направления, – сказал Сергей Джиенбаев.

Обсудили и возможность создания Центра водных видов спорта в Иркутске — для круглогодичных занятий. В ближайшее время необходимо определить земельный участок под его размещение и уже более детально обсудить вопрос на следующем совещании в мае.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому