• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 13.08.2019 10:54

На Байкале пройдет арт-фестиваль Baikal live

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На Байкале пройдет арт-фестиваль Baikal live - Верблюд в огне

C 23 по 25 августа на Малом море состоится фестиваль Baikal live, на котором пройдут концерты и мастер-классы по вокалу и психологии. Об этом сообщили организаторы мероприятия в социальной сети Вконтакте.

Участники фестиваля смогут услышать выступления музыкальных групп в жанрах этно, фолк, джаз и рок-н-ролл, а также авторская песня. В перерывах между музыкальными программами пройдут мастер-классы по психологии, рукоделию, вокалу и игре на этнических инструментах.

В мероприятии примет участие популяризатор математики и лауреат премии «Просветитель» Алексей Савватеев. Он прочитает лекцию и разыграет свою книгу «Математика для гуманитариев». Также состоится встреча с путешественником Александром Филатовым, который расскажет о том, как проехать половину Европы и попасть в Сингапур без визы. Полную программу можно посмотреть на официальном сайте.

«Ожидаем увидеть на фестивале около тысячи человек, примерно столько людей мы собирали на прошлых мероприятиях. Всем, кто не может попасть на наш автобус в пятницу, рекомендуем отправиться на транспорте с автовокзала до паромной переправы МРС: от нее до фестиваля всего 15 минут ходьбы», — сообщил «Верблюду» организатор Baikal live Антон Сафин.

Организаторы подчеркивают, что на мероприятии не встретить ревущих толп как на это бывает на рок фестивалях. Они предлагают приехать с родителями, детьми и любимыми, чтобы ощутить спокойную мощь Байкала, открыть для себя что-то новое.

Baikal live пройдет в районе поселка Сахрюта на Малом море. Билет на фестиваль можно купить за 2500 рублей, для детей до 14 лет вход свободный. Также организован специальный автобус — он отправится на Байкал в пятницу утром, а уедет в Иркутск в воскресенье вечером. Проезд туда и обратно будет стоить 1800 рублей. Организаторы рекомендуют заранее бронировать места на турбазах для проживания.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому