• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 19.02.2021 17:08

Сбер: только 5% россиян копят на образование

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Сбер: только 5% россиян копят на образование - Верблюд в огне

Romi Lado / Pixabay.com

Чаще всего россияне копят на телефон, консоль или ноутбук — для этих целей они откладывают в среднем 30 тысяч рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование Сбера. Компания проанализировала, для чего пользователи сервиса «Цели» в мобильном приложении открывают накопительный счет.

Также россияне часто копят на машину (100 тысяч рублей), недвижимость (300 тысяч рублей), товары для дома (40 тысяч рублей) и шопинг (10 тысяч рублей). Треть клиентов откладывают деньги на «светлое будущее» или финансовую подушку безопасности. Из них 33% хотят накопить на эту цель 100-150 тысяч рублей, 60% — до 100 тысяч рублей.

Кроме того, россияне сберегают деньги для путешествий — чаще всего они хотят поехать на море или в горы. Есть и те, кто откладывает деньги на кругосветное путешествие или зиму в Таиланде. В этой группе 26% копят до 25 тысяч рублей, 39% — 25–100 тысяч рублей, 30% — 100–500 тысяч рублей.

Наименее популярная цель для накоплений — образование. На нее формируют сбережения только 5% россиян. В основном люди копят на высшее образование и водительские курсы, а также курсы бровиста, диджея, грумера и даже нумеролога.

Кстати, «Верблюд» вместе со специалистами по финансовой грамотности рассказывал, как научиться копить: с чего начать, как зарабатывать на акциях и контролировать свои расходы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому