• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 20.09.2021 16:11

На церемонии вручения «Эмми» назвали лучшие сериалы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Лос-Анджелесе прошла 73-я церемония вручения «Эмми». «Корона» оказалась лучшим драматическим сериалом, пишет РБК со ссылкой на сайт телевизионной премии.

«Корона» рассказывает о жизни королевской семьи Великобритании с 1979 по 1990 год. Сериал описывает историю отношений принца Чарльза с Дианой Спенсер. «Эмми» за лучшую главную женскую и мужскую роль получили сыгравшие в «Короне» Оливия Колман и Джош О’Коннор. Статуэтку лучшей актрисы второго плана в драматическом сериале получила Джиллиан Андерсон, которая также исполнила роль в этом сериале.

«Тед Лассо» признали лучшим комедийным сериалом. Он рассказывает о британской футбольной команде «Ричмонд», которую тренирует главный герой. Джейсон Судейкис, исполняющий роль Теда Лассо, назван лучшим актером в комедийном сериале. Его партнеры по сериалу Бретт Голдстин и Ханна Уэддингхэм победили в категории лучших актеров второго плана в комедии.

«Эмми» за лучший мини-сериал получил «Ход королевы». Кстати, на премию в этой категории претендовали также «Мейр из Исттауна», «Я могу уничтожить тебя», «Ванда/Вижн» и «Подземная железная дорога».

Джин Смарт (сыграла в сериале «Хитрости») получила приз как лучшая комедийная актриса. Кейт Уинслет («Мейр из Ист-Тауна») наградили за лучшую женскую роль в мини-сериале. Лучшим актером мини-сериала стал Эван Макгрегор — он снялся в сериале «Холстон».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому