• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 17.09.2019 17:18

На городской набережной в Ангарске появится металлическое дерево для свадебных замков

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
На городской набережной в Ангарске появится металлическое дерево для свадебных замков - Верблюд в огне

На городской набережной в Ангарске началась установка архитектурной композиции «Свадебное дерево» — железного дерева, на которое молодожены смогут закрепить «замки любви». Об этом сообщили в мэрии города.

На металлических ветвях дерева молодожены смогут вешать замки в знак крепких отношений. «Традиция вешать свадебные замки на столбы, мосты, ограждения, ветки деревьев популярна во многих странах мира. Обычай закрывать амбарные замки на счастье молодоженов существовала в старину и на Руси», — отметили в администрации города.

Дерево изготовлено на личные средства мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова. Идея установки появилась у чиновника после поездки в подмосковные Мытищи, где уже установлено четырехметровое железное дерево. «Полная копия четырехметрового мытищинского дерева выполнена в художественной мастерской города-побратима и прибыла в Ангарск 11 сентября», — отметил глава аппарата администрации Ангарского округа Александр Титов.

Увидеть «свадебное дерево» можно будет на открытии набережной, которое пройдет 29 сентября. В этот день в городе пройдет первый полумарафон.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому