• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 26.03.2020 10:16

На Госуслугах появился дневник здоровья. Как им пользоваться и зачем?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На Госуслугах появился дневник здоровья. Как им пользоваться и зачем? - Верблюд в огне

Pixabay.com

На портале Госуслуг появился новый сервис — «Дневник наблюдения за состоянием здоровья». «Верблюд» проверил, что это такое и как его использовать.

Сервис позволяет человеку выяснить, находится ли он в группе риска по коронавирусу. После того, как он ответит на вопросы, система сообщит о том, как стоит поступить — вызвать скорую или пройти двухнедельный карантин.

Чтобы воспользоваться услугой необходимо войти в личный кабинет, ввести данные о своем состоянии здоровья — температуру, пульс и самочувствие. Также нужно указать контактировали ли вы с гражданами, входящими в группу риска. Анкету можно заполнить только два раза: первый раз можно использовать как черновик, второй вариант исправлять нельзя.

Помимо этого, если пользователь укажет на портале данные своего полиса ОМС, то он получит необходимую информацию о прикреплении к больнице, а результаты опроса смогут быстрее поступить в нее.

Сервис доступен всем, кто зарегистрирован на портале — даже по упрощенной схеме, которая не требует подтверждения учетной записи. Также на портале можно узнать о симптомах коронавирусной инфекции, последние данные о ее распространении в России, а также рекомендации, как защитить себя и окружающих от заражения.

Отметим, в России зафиксировано 658 случаев заражения, выздоровели 29 человек.

Еще интересное: Проверено на себе. Как корреспондент «Верблюда» пыталась встать на карантин после заграницы

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому