• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Туризм 14.11.2022 16:56

На иркутской стороне Байкала появится глэмпинг

Редактор

0 Читать комментарии
На иркутской стороне Байкала появится глэмпинг - Верблюд в огне

Его намерена создать корпорация «Синергия», которая реализует инвестиционные проекты в туристическом секторе. Объект предполагает совмещение удобств гостиничного номера с отдыхом на природе. На территории глэмпинга планируется создание банного комплекса, оборудованной пляжной зоны, а также различных активностей для гостей.

Представители корпорации уже посетили Иркутскую область и рассмотрели несколько площадок, где можно будет разместить отель нового формата. Среди них – участки в поселке Большое Голоустное, Тальцах, Утулике и Бугульдейке.

— Мы хотим сформировать разнообразную туристическую инфраструктуру, чтобы у гостей был богатый выбор. Учитывая, что Байкал – это центр притяжения туристов для отдыха на природе, глэмпинг – формат, который может быть очень перспективным, – отметил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому