• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 30.07.2021 15:40

В Иркутской области на кладбище пришлось поставить электроизгородь

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутской области на кладбище пришлось поставить электроизгородь - Верблюд в огне

По периметру кладбища около поселка Порт Байкал поставили электроизгородь, чтобы не допустить на его территорию медведей. Об этом сообщила пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Прошлым летом хищники собирали на кладбище ритуальную пищу, раскапывали грунт и пугали посетителей своим присутствием. Электроизгородь уже находится под напряжением, местным жителям о ней сообщили. Подчеркивается, что не заметить оборудование невозможно — на всем протяжении ограждения выкошена трава.

«Сотрудники лесничества рассчитывают, что новинка поможет отвадить косолапых от посещения кладбища: удар током безопасный, но весьма болезненный», — пишет пресс-служба. Кроме того, посещение Кругобайкальской железной дороги временно приостановили — звери выходят к ее объектам даже днем. Инспекторы «Заповедного Прибайкалья» наблюдают медведей практически ежедневно.

Кстати, в начале июля стало известно, что жители села Онгурен в Ольхонском районе боятся покидать вечером свои дома из-за медведей. «Верблюд» составил тест, при помощи которого можно узнать, какие у вас есть шансы на выживание в случае столкновения с этим хищником.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому