• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 15.07.2019 17:49

На месте подтоплений в Тулуне появится парк со спортплощадками. Дома для людей там строить не будут

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
На месте подтоплений в Тулуне появится парк со спортплощадками. - Верблюд в огне

Власти Иркутской области хотят построить парк со спортивными площадками и дорожками в подтопленной из-за паводка части Тулуна. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко.

«Так как принято решение о том, что никаких капитальных зданий (на подтопленной территории в Тулуне — прим. ред.) строить не будут, то самый лучший вариант, который я предложил администрации города, — сделать там лесопарковую зону со спортивными сооружениями, дорожками и так далее», — заявил губернатор.

По его словам, власти прорабатывают предложение о создании парка. Сейчас подвергшиеся наводнению земли в Тулуне переводят в категорию затопляемых.

Паводок в Иркутской области затронул 107 населенных пунктов. В зоне подтопления оказались около 11 тыс. домов, а также 11 мостов и 48 участков дорог, объекты здравоохранения, образования и культуры. Сильнее всего от паводка пострадали Тулун и Нижнеудинск.

Всего от паводка пострадали 38 тыс. человек. 25 человек погибли. Сейчас спасатели ищут пропавших без вести: троих — в Тулунском районе, четверых — в Нижнеудинском, а одного — в Тайшетском районе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому