• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 10.07.2019 18:26

На митинг в защиту Сергея Копылова в Иркутске пришло почти 600 человек

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
На митинг в защиту Сергея Копылова в Иркутске пришло почти 600 человек - Верблюд в огне

Около 600 человек пришло 10 июля в Иркутске на митинг в поддержку осужденного экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Об этом сообщает агентство «ИрСити».

Пикет прошел на площади 50-летия Октября. На мероприятие пришел депутат иркутской думы Александр Ханхалаев и представитель регионального Заксобрания Геннадий Истомин. Также на митинг приехали люди с острова Ольхон. Многие из них были одеты в национальные бурятские костюмы.

Участники акции развернули плакат длиной в несколько десятков метров. Митингующие прошли с транспарантом вдоль проезжей части. Также люди просили освободить Копылова из-под стражи и требовали от властей разрешить жителям Ольхона строить дома на острове.

«Нас очень активно поддерживают простые люди, Заксобрание области, ассоциация мэров Иркутской области, администрация Ольхонского района, дума и много других общественных организаций. Все возмущены несправедливостью приговора. Копылов обвиняется в том, что выделил земельные участки, правовой статус которых до сих пор не определен, а ему вменяют, что это были земли нацпарка. Хотя если мы сделаем запрос в Росреестр, то нам ответят, что эти земли не включены в нацпарк», — приводит агентство слова Натальи Копыловой, жены Сергея Копылова.

13 июня Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области приговорил к трем годам лишения свободы экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова по обвинению в превышении должностных полномочий. Решение суда вызвало негодование пользователей соцсетей — общественники и предприниматели называют Копылова порядочным чиновником, работавшим на процветание района.

О том, почему приговор экс-мэру Ольхонского района вызвал такой резонанс, читайте в разборе «Верблюда в огне».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому