• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Транспорт 12.05.2023 11:32

На новое расписание перешел аэропорт Иркутска из-за ремонта взлетно-посадочной полосы

Редактор

0 Читать комментарии
На новое расписание перешел аэропорт Иркутска из-за ремонта взлетно-посадочной полосы - Верблюд в огне

Особый регламент работы в связи с плановым ремонтом искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы начал действовать с начала мая. По новому расписанию, которое будет действовать в аэропорту до 1 июля, в определенные дни предусмотрено ограничение взлета и посадки воздушных судов.

На подобный режим работы аэропорт Иркутска переходит каждый год. В определённые часы из воздушной гавани смогут отправляться и садиться только некоторые типы самолетов. Такое частичное закрытие аэродрома будет проводиться по вторникам, четвергам и субботам с 14.00 до 22.00, в этот период аэропорт будет принимать только Ан-24, Ан-26, Ан-28, L-410, Як-40 «АэроБратск». Авиакомпании уже скорректировали график полетов.

Проведение проверки и ремонт покрытия аэродрома — важнейшее условие для обеспечения безопасности полётов и оказания услуг пассажирам на высоком уровне. В этом году запланировано восстановить искусственное покрытие не только на взлетно-посадочной полосе, но и на других участках аэродрома. Общий объем работ составит около 116 294 м2.

Ознакомиться с графиком полетов пассажиры могут в справочной службе аэропорта по телефону: (3952) 26-62-77.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому