• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 11.02.2022 12:28

На Ольхоне вывалили кучу мусора прямо на дорогу. «Владельца» нашли по кассовым чекам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На Ольхоне вывалили бытовые отходы местной торговой точки на дорогу, которая ведет из поселка Хужир в деревню Харанцы. Инспекторы национального парка увидели мусор утром 10 февраля, «владельца» удалось найти по кассовым чекам, которые были на месте завала. Об этом пишет пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Мусор, судя по всему, выбросили ночью, потому что накануне при патрулировании участка инспекторы его там не видели. Уточняется, что «владельца» нашли за «считанные часы», потому что на чеках были указаны его имя и адрес торговой точки на Ольхоне.

«Выслушать объяснения предполагаемого виновника отправились местный участковый уполномоченный и сотрудник муниципалитета, по инициативе руководителя Островного лесничества Юрия Мясникова», — говорится в посте организации. Позже они рассказали, что предпринимательница узнала «свой» мусор и вызвалась утилизировать отходы. Дорогу и обочину очистили в первой половине дня.

В сообщении подчеркивается, что «это обстоятельство не освободит виновника от административной ответственности». В пресс-службе «Заповедного Прибайкалья» «Верблюду» уточнили, что привлечением к ней должны заняться сотрудники администрации Хужирского муниципального образования.

«Владелица торговой точки, которая признала мусор — она, я так поняла, жалуется, что у нее угнали машину с этим мусором, а человек, который это сделал, не совсем трезвый, мягко говоря, был, его даже опросить вчера не смогли. Я так поняла, она хотела заявление на угон писать», — рассказала корреспонденту пресс-секретарь «Заповедного Прибайкалья» Лада Азизова. В администрации не смогли оперативно ответить на вопросы «Верблюда».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому