• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 27.03.2020 16:57

На Ольхоне закрываются гостиницы и кафе из-за коронавируса

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На Ольхоне закрываются гостиницы и кафе из-за коронавируса - Верблюд в огне

pixabay.com

Администрация Ольхонского района разослала письма во все гостиницы и кафе с требованием не принимать туристов, сообщила газета «Комсомольская правда»

«Мы находимся в режиме повышенной готовности, и уже разослали письма во все гостиницы, точки общепита о том, что все брони для туристов нужно закрыть. Кстати, некоторые турбазы закрылись еще на прошлой неделе», — сообщила изданию начальник управления экономического развития администрации Ольхонского района Ирина Аноева.

По ее словам, добраться на остров или выехать с него можно только с помощью судна на воздушной подушке. «Капитан постоянно нам докладывает: прибытий новых туристов нет, сейчас выезжают последние отдыхающие», — уточнила Аноева.

Ольхонскую переправу закрыли 20 марта из-за ухудшения состояния байкальского льда. «На съездах и выездах лед приобрел кашеобразную структуру. На некоторых участках переправы он напитан талой водой, а значит, потерял свою прочность и перестал отвечать требованиям безопасности», — указано в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил закрыть с 28 марта по 1 июня дома отдыха, санатории и другие курортные организации, а также приостановить работу общепита

Еще интересное: На Ольхоне установили бюст Путина, чтобы обратить внимание на проблемы острова

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому