• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 17.12.2020 13:39

На Ольхоне пройдет конкурс ледяных скульптур и состязание по разбиванию кости

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На Ольхоне пройдет конкурс ледяных скульптур и состязание по разбиванию кости - Верблюд в огне

Опубликовано в сообществе «Фестиваль льда на Ольхоне - Olkhon Ice Fest» в соцсети «ВКонтакте»

С 20 по 22 февраля на Ольхоне недалеко от Хужира пройдет фестиваль Olkhon Ice Fest — на нем состоится конкурс ледяных скульптур, в котором поучаствуют около 100 мастеров, пишет «Телеинформ» со ссылкой на слова организаторов.

Посоревноваться в конкурсе собираются художники из разных стран — например, из Китая, США, Мексики и Канады, заявил арт-директор Евгений Тимкович. Авторы представят скульптуры на тему «Трансформация мира». «Философы, экономисты задаются вопросом: „А как будет выглядеть мир через 5, 10 или 50 лет?“. Мы предлагаем художникам дать ответы на эти вопросы», — сказал председатель оргкомитета Семен Майор.

Мастера будут создавать фигуры не только из кубов льда, но также задействуют природные особенности местности. В сообщении говорится, что в этом состоит главное отличие фигур фестиваля. Также организаторы планируют устроить хоккейный матч, провести состязание по разбиванию хребтовой кости и игру в футбол в валенках. Они подчеркнули, что фестиваль проходит под открытым небом и не предполагает единовременного скопления большого количества людей.

Кстати, фестиваль, который прошел в 2020 году, признали лучшим культурным событием на премии Russian Event Awards. На этот конкурс подали заявки 390 проектов из 59 регионов России, в финале у Olkhon Ice Fest было 13 соперников.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому