Главная > Новости > Спорт 22.07.2024 17:52

На Паралимпиаду в Париж отправляются двое спортсменов из Саянска

Редактор

0 Читать комментарии
На Паралимпиаду в Париж отправляются двое спортсменов из Саянска - Верблюд в огне

Двое спортсменов из Саянска Иркутской области примут участие в Летних Паралимпийских играх в Париже. Они показали отличные результаты на чемпионате России по лёгкой атлетике для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и спортсменов с нарушениями зрения.

Соревнования прошли в Чебоксарах. В них приняли участие более 500 сильнейших легкоатлетов страны, включая лидеров национальной сборной. За награды боролись 386 спортсменов, представляющих 54 региона России.

Дарья Иванова выиграла золотую медаль в толкании ядра, а Роман Тарасов завоевал золото на дистанции 100 метров в категории для лиц с нарушениями зрения. Эти достижения гарантировали им участие на Паралимпийских играх в Париже, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября.

Кроме того, саянка Екатерина Потапова выиграла две золотые и три серебряные медали, установив три рекорда России на дистанциях 100 метров, 200 метров и 400 метров.