• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 21.02.2020 11:51

На помощь пострадавшим от наводнения в Приангарье выделят 3 миллиарда рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На помощь пострадавшим от наводнения в Приангарье выделят 3 миллиарда рублей - Верблюд в огне

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 3 млрд рублей на социальную поддержку жителей Иркутской области, чье жилье пострадало от наводнения. Об этом стало известно из сообщения на сайте правительства России.

2,65 млрд рублей пойдут на обеспечение пострадавших жильем, еще 358 млн будет потрачено на проведение капитальных ремонтов в разрушенных домах, указано в сообщении правительства региона. Также отмечено, что часть этих денег уже выплачена пострадавшим из бюджета области, эти расходы будут компенсированы.

«Выделить в 2020 году Минстрою России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере до 3 011 629 тысяч рублей в целях предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате наводнения, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне — июле 2019 года на территории Иркутской области», — указано в распоряжении правительства.

Отметим, пресс-служба правительства Приангарья сообщила, что 498 многодетных семей освобождены от уплаты налогов в 2020 году — они могут не платить транспортный, земельный, а также имущественный налоги для физических лиц.

Напомним, минувшим летом в Иркутской области произошло наводнение. В июне от него пострадали более 45 тыс. человек, паводок унес жизни 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Всего было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов. Наибольший ущерб бедствие нанесло Нижнеудинску и Тулуну. В июле прошла вторая волна паводка из-за которой в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому