• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 27.10.2022 15:28

На развитие иркутского Дома молодежи выделят средства из федерального бюджета

Редактор

0 Читать комментарии
На развитие иркутского Дома молодежи выделят средства из федерального бюджета - Верблюд в огне

Это стало возможным благодаря победе во всероссийском конкурсе «Регион для молодых». Средства направят на модернизацию учреждения.

– Совместно с правительством области мы неоднократно обсуждали перспективы развития Дома молодежи на базе здания кинотеатра «Звездный» и прилегающей территории. Студенты и активисты подготовили свои предложения по наполнению этого места. Предполагается, что там будут организованны залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, кафе. Помещениями и оборудованием смогут пользоваться молодежные организации города и региона, общественники, волонтеры, другие неравнодушные ребята, – сообщил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

В конкурсе принимал участие 51 регион. Всего Росмолодежью распределено пять миллиардов рублей для реализации комплексных программ развития молодежной политики в 42 субъектах Российской Федерации.

– Такой масштабный конкурс проводился впервые. Впереди много работы по реализации интересных проектов и мероприятий. Эта победа открывает новые перспективы для всей нашей молодежи. Сегодня развитие инфраструктуры является одним из приоритетных направлений, – подчеркнула министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Кроме Дома молодежи, программой предусмотрены также и другие мероприятия и проекты, которые будут воплощены в разных городах области. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому