• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 27.04.2022 19:33

На Ровшана Аскерова завели уголовное дело о реабилитации нацизма

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении журналиста и участника передачи «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова из-за поста в «Фейсбуке» (соцсеть запрещена на территории РФ). Об этом говорится на сайте ведомства.

Следствие считает, что он опубликовал на своей странице «заведомо ложные сведения», которые оскорбляют и порочат память «великого российского полководца и защитника Отечества» маршала Георгия Жукова, пишет пресс-служба.

Уточняется, что Аскеров опубликовал пост не позднее 6 апреля. Дело возбудили по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). В СК подчеркнули, что ведомство «всегда будет принципиально и жестко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому