• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 11.01.2021 15:31

На сайте правительства Хабаровского края транслировали надпись с оскорблением Путина

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На сайте правительства Хабаровского края транслировали надпись с оскорблением Путина - Верблюд в огне

kremlin.ru

9 января на сайте правительства Хабаровского края не менее 12 часов показывали надпись с оскорблением в адрес президента России Владимира Путина, сообщило «Сибирь.Реалии» (признан в России «иностранным агентом»). По словам анонимного источника издания, сотрудники ФСБ занялись поисками автора.

Оскорбительная фраза появилась поверх изображения с видеокамеры, транслирующей происходящее на строительной площадке около Центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре.

«В течение не менее 12 часов камеры вместе с изображением стройплощадки транслировали надпись в углу экрана „#PUTIN-…“. В 14:03 местного времени 9 января владельцы оборудования прервали вещание», — говорится в заметке.

Монтажом, обслуживанием и доступом в интернет камеры наблюдения занимается оператор «Энфорта». IT-специалист на условиях анонимности сообщил изданию, что автором оскорбления может быть «любой продвинутый пользователь» и добавил, что сотрудники ФСБ занялись проверкой еще до отключения трансляции. 

UPD: Позднее в компании «ЭР-Телеком Холдинг», которой принадлежит «Энфорта», заявили, что трансляцию вел другой оператор. «Наша компания не имеет отношения к данному инциденту. Техническое обеспечение данной трансляции обеспечивала другая компания», — цитирует комментарий «Сибирь.Реалии» (признан в России «иностранным агентом»).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому