• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 22.11.2022 14:56

На съемки телепрограмм или кино в Иркутской области можно получить субсидию

Редактор

0 Читать комментарии
На съемки телепрограмм или кино в Иркутской области можно получить субсидию - Верблюд в огне

Затраты на съемки российских художественных, документальных и анимационных фильмов и телепрограмм можно будет частично компенсировать из бюджета Иркутской области. Главное условие — чтобы они проходили на территории региона и не финансировались полностью или частично государством.

Средства можно будет направить на оплату проезда, проживания съемочной группы, зарплату артистам, изготовление костюмов, постановку трюков, аренду транспорта и техники для производства съемок. Максимальный размер субсидии составляет 40% от фактических затрат на создание фильма.

Конкурсный отбор на возмещение затрат по видеопроизводству будет проходить в 2023 году. В областном бюджете на это предусмотрено 5 миллионов рублей. Основными критериями станут создание положительного образа региона в фильме, а также привлечение к работе местных специалистов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому