• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 02.12.2020 17:22

На Сергея Левченко составили протокол за участие в несогласованном митинге

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На Сергея Левченко составили протокол за участие в несогласованном митинге - Верблюд в огне

MiamiAccidentLawyer/Pixabay.com

Полиция Иркутска составила протокол в отношении Сергея Левченко за участие в несогласованном публичном мероприятии, говорится на сайте Кировского районного суда. Ответчик — полный тезка экс-губернатора Иркутской области и секретаря местного комитета КПРФ.

В партии допустили, что полицейские могли посчитать за правонарушение присутствие секретаря на встрече у стадиона «Труд» перед выборами губернатора региона, пишет «Тайга.инфо».

«Вполне возможно, что это может быть протокол за участие во встрече депутатов Госдумы на стадионе „Труд“. Мы ее заявляли [мэрии Иркутска], но по всей видимости правоохранительные органы решили, что это митинг», — сообщили изданию в пресс-службе регионального отделения.

Во время встречи Левченко исполнил песню «Здесь птицы не поют». По данным «Ирсити» на мероприятие пришло более 200 иркутян, оно завершилось шествием участников до здания областного правительства.

Кстати, 18 ноября Басманный суд Москвы продлил арест до 20 февраля 2021 года сыну экс-губернатора Андрею Левченко. Его задержали в сентябре по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Приангарье. По версии следователей, депутат законодательного собрания причинил ущерб региону более чем на 185 млн рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому