• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Производство 18.11.2022 17:32

На трубном заводе в Ангарске запустили новую производственную линию

Редактор

0 Читать комментарии
На трубном заводе в Ангарске запустили новую производственную линию - Верблюд в огне

На «Иркутском трубном заводе», который входит в группу «Полипластик», запустили новую линию по производству многослойных труб из полиэтилена. Продукция, изготовленная по такой технологии, обладает более высокими техническими характеристиками. Ранее она завозилась к нам из других регионов: из Омска, Тюмени, Москвы.

Сейчас «Иркутский трубный завод» способен производить двух- и трехслойные трубы в широком диапазоне диаметров — от 315 до 800 миллиметров. Дополнительные производственные мощности, в создание которых компания «Полипластик» инвестировала более 100 миллионов рублей, позволят нарастить объемы выпуска инновационной и высокотехнологичной трубной продукции для строительства и реконструкции трубопроводов.

— Правительство региона заинтересовано в привлечении инвестиционных ресурсов в целях модернизации коммунальной инфраструктуры, а также в целях создания высокотехнологичных производств и новых рабочих мест, — отметил губернатор Игорь Кобзев.

В июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме правительство Иркутской области и группа «Полипластик» подписали соглашение о сотрудничестве. Осенью на «Иркутском трубном заводе» смонтировали и запустили линию, которая может выпускать около семи тысяч тонн продукции в год.

Сейчас компания рассматривает возможность создания в Иркутской области завода по производству стальных труб в пенополиуретановой изоляции. Специалисты проводят анализ спроса на такую продукцию в нашем регионе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому