• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > ЖКХ 11.01.2023 12:00

На улицах Иркутска работает более 100 единиц снегоуборочной техники

Редактор

0 Читать комментарии
На улицах Иркутска работает более 100 единиц снегоуборочной техники - Верблюд в огне

Ночью и утром до часа пик дорожные службы выполнили подметание проезжей части магистральных улиц и обработку противогололедными материалами на спусках, подъемах и поворотах. Как только количество автомобилей на дорогах сократится, активная работа спецтехники продолжится. Это необходимо, чтобы не создавать дополнительные пробки.

– По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова все дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Ночью во всех районах работали 29 комбинированных дорожных машин, 11 тракторных щеток, 13 погрузчиков, 14 самосвалов, 6 тротуароуборочных комплексов, 2 лаповых снегопогрузчика и 4 автогрейдера, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

От снега очищают тротуары, лестницы, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. Работы организованы как механизированным способом, так и вручную. Уборка города ведется в круглосуточном режиме. За прошедшие сутки вывезли 2160 тонн снега. МУП «Служба эксплуатации мостов» убирает путепроводы и подходы к ним. Ночью 10 единиц техники использовали для погрузки и вывоза снега.

В парках, скверах и других общественных пространствах силами МКУ «Городская среда» и подрядных организаций прометают тротуары, пешеходные променады и лестницы. Работает около 120 человек и 11 единиц техники. Управляющие компании очищают от снега внутриквартальные проезды и придомовые территории. Всего задействовано около 1000 дворников. Посмотреть, где сейчас работает снегоуборочная техника, можно на интерактивных картах.

Водителей призывают быть аккуратнее на дорогах: соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать повышенное внимание на работающую технику. Так, сегодня рано утром на ул. Байкальской столкнулись сразу 7 автомобилей и практически парализовали движение на Правом берегу Ангары. Инспекторы ГИБДД разбираются в причинах происшествия, однако сложные дорожные условия, несомненно, усугубили ситуацию.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому